Консультации / Педиатрия

Высокая соя у ребёнка в год и 5

Здравствуйте скажите пожалуйста у ребёнка (1 год и 5 месяца) была температура 39.2 почти 4 дня, вызвали врача надо он послушал, сказал что хрипов нет, посмотрел горло тоже все хорошо. Назначил амокси и ибупрофен, про анализы даже не было и речи. Я сама взяла ребёнка и поехала в больницу чтобы здать анализ крови и он показал что соя 48. Врач сказал долечивайтесь дома, а через неделю здадите ещё раз анализ крови. Сейчас температуры почти нет около 37 бывает под вечер, а так ребёнок стал хорошо кушать (на грудном вскармливании). Подскажите что делать. Заранее спасибо
Здравствуйте! Повышение температуры у детей чаще всего является признаком течения ОРВИ. Для лечения вирусной инфекции следует использовать в первые дни болезни противовирусное, например, свечи с интерфероном и витаминами С и Е в возрастной дозировке и симптоматическое лечение - обильное питьё, жаропонижающее, витамины. Антибиотики для лечения вирусных инфекций не используются. Показатель соэ в анализе крови не очень специфический, после перенесенной вирусной инфекции может быть повышенным достаточно длительное время, даже несколько недель. Если при этом ребенок хорошо себя чувствует, то никакого лечения при этом не требуется.
Спасибо