Консультации / Хирургия

Образование в шве

Здравствуйте! Почти 9 месяцев назад мне удалили кисту на шее. Шов зажил быстро и ничего меня не беспокоило. И вот буквально на днях я заметила посередине шва (он примерно 4-5 см) какое-то образование - маленький шарик какой-то. Я его чувствую, образование маленькое и оно прям в шве на поверхности (не внутри шеи). Возможности попасть в ту больницу где оперировалась сейчас нет (живем в другом городе). Доктор, подскажите пожалуйсто, что это может быть. И есть ли какие-нибудь мази чтоб это рассосалось само. Спасибо!
Здравствуйте. Скорее всего - это лигатурная гранулёма (перевожу: ничего страшного). Если будет расти или болеть - идите к хирургу.
Доктор, спасибо большое за ответ. Завтра пойду к хирургу и анкологу, посмотрим, что они скажут. Потом напишу. Спасибо ещё раз. (честно говоря, даже не рассчитывала, что здесь мне кто-нибудь ответит).