Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Впадина в шве после удаления родинки

Уважаемый доктор Два дня назад мне удалили путем иссечения маленькую родинку на носу, затем зашили. Сегодня я открыла повязку и увидела, что кожа как бы перетянута и между есть впадина. Я в шоке.Нормально ли такой вид сейчас, до удаления швов или это уже плохо? Мой нос был ровный, а теперь я боюсь что после снятия швов так и останется с впадиной? Помогите пожалуйста. Что мне предпринять, чтобы нос стал снова ровным как и до удаления родинки. С уважением, Елена
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Елена! Спасибо за фотографию. Удаление образования проводят в пределах здоровых тканей, поэтому есть углубление. После удаление швов оно будет еще несколько месяцев. Далее останется только след от разреза кожи, если не будет формирования деформационного рубцевания. На данном этапе можете смазывать кожу или Цель Гелем или масляными каплями Эплан. Или же для профилактики нежелательного углубления на коже, можете воспользоваться контурной инъекционной пластикой. С уважением, Виктория С.