Консультации / Хирургия

Образование в послеоперационном шве

Здравствуйте,09.06.2020 была проведена операция по удалению гангренозно-перфоративного аппендицита с перитонитом. 10.07.2020 повторная операция по удалению абсцесса передней брюшной стенки. Выписали 24.07.2020 на амбулаторное лечение. При выписке был свищевой ход 6 см без образования полости в конце хода. Боли при глубоком вдохе появились сразу после второй операции. Боль где-то под ребрами. На прошлой неделе заметила, что в шве есть какое-то образование. А на этой неделе оно стало ещё больше.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего, формируется лигатурный свищ, т.е. воспаление вокруг шовного материала, который использовали для ушивания раны. Нужно показаться хирургу, он посмотрит, и, вероятно, попытается удалить нитку, которая поддерживает воспаление.