Консультации / Педиатрия

Боль в горле

Здравствуйте, подскажите пожалуйста план действий если у здорового парня 18 лет, болит горло уже на протяжении двух месяцев. В при этом присутствует покраснение миндалин, частые отхаркивания, температура тела постоянно - 37 градусов. Различные полоскания(травы, смесь соды и соли) никаких результатов не дают. Заранее спасибо за ответ.
Сходить в бак.лабораторию и сдать "посев на флору из носоглотки"с чувствительностью,бросить курить.Пока ожидаете анализ -используйте имудон по 1 таб 4 р/д.Дальнейшие действия по результату анализа.