Консультации / Гастроэнтерология

Гиперплазия слизистой антрального отдела желудка

Добрый день!Мне 31 год.Около 5 месяцев назад начал болеть левый бок, появилась отрыжка, вздутие живота, УЗИ брюшной полости, все в норме, общий анализ крови в норме, мочи в норме.ФГС желудка:пищевод без особенностей, кардия на 40 см, сомкнута.Желудок обычных размеров, содержит большое кол-во мутной жидкости.Складки обычные.Слизистая умеренно дифузно гепермированна, в антральном отделе по типу "булыжной мостовой".Привратник б/особенностей.Луковица и постбульбарный отдел розового цвета, но с налетом фибрина по типу манной крупы, возможно как признак вторичного дуоденита.БДС округлой формы, сомкнут с перестальтическим желчеистечением. Диагноз:Поверхностный гастродуоденит с гиперплазией слизистой антрального отдела и дискенизия сфинктера ОДДИ.Какое лечение необходимо провести, у нас в городе нет гастроэнтеролога?
Здравствуйте! Я думаю, что Вам необходимо обследование на уровне областной (или краевой) больницы с проведением ФГДС со взятием цитологии с определением Хеликобактерной инфекции в слизистой желудка, проведением гистологии на атипичные клетки, а также рентгеноскопии желудка. Дальнейшее лечение будет зависеть от полученных результатов обследования. Я думаю, что на данном уровне всегда есть врачи – гастроэнтерологи. Не затягивайте с обследованием.