Консультации / Гастроэнтерология

Боли в желудке

Здравствуйте, мне 36 лет. С 19 лет находилась на учёте по поводу язвенной болезни луковицы 12-типерстной кишки.В сентябре этого года после длительного приёма ибупрофена прошла ФГДС. По результатам обследования выявлено следующее: желудок свободно проходим,воздухом расправляется полностью, в просвете и на стенках умеренное количество слизи и вязкого,мутного секрета.Слизистая оболочка в антральном отделе гиперемированная,отёчная,ранимая. В антральном отделе по большой кривизне определяются множественные(7-8) эрозии,д=0,2-0,1 см,покрытые гематином. Луковица 12-типерстной кишки свободна проходима,расправляется полностью,не деформирована,в просвете и на стенках небольшое кличество слизи и желчи. Слизистая оболочка гиперемированная,отёчная,ранимая. Результаты биопсии (антральный отдел желудка)- аденоматозная гиперплазия слизистой желудка. В конце сентября проведено следующее лечение? ультоп20мг 1т х2 р/д, флемоксин 1000мг 1т х2 р/д, кларбакт 500 мг 1т х2 р /д. Сейчас,через месяц после курса,начались очень сильные боли в желудке,достаточно ли было такого курса? Диету не нарушала . Спасибо.
Не нужно было резко отменять все препараты. Принимайте париет 20 мг. по 1 табл. утром натощак 28 дней, далее париет 10 мг. утром натощак 14 дней, маалокс по 1 пак 3 раза в день, через 40 мин. после еды, 28 дней. Препарат париет - рецептурный. Не забудьте взять у врача рецепт. гепатолог Степанова Т.В.