Консультации / Гастроэнтерология

заболевание желудка

Здравствуйте.Я мужчина 40 лет. Неделю назад мне сделали ФГДС с биопсией. Диагноз:Функциональная недостаточность кардии.Распространенный незначительно выраженный поверхностный гастрит.Дуодено-гастральный рефлюкс. Заключение биопсии:Биоптат слизистой антрального отдела желудка с картиной хронического поверхностного умеренно выраженного умеренно активного гастрита,полной кишечной метаплазией эпителия,лимфофолликулярной гиперплазией. Биоптат слизистой тела желудка с картиной хронического поверхностного умеренно выраженного малоактивного гастрита,лимфофолликулярной гиперплазией.Helicobacter pylori в большом количестве. Подскажите пожалуйста что такое метаплазия и гиперплазия? Это заболевание излечивается полностью? Гастроэнтеролог назначил эрадикационную терапию Helico bacter.Нольпаза 40мг*2рв день,клацид 500мг*2р в день,амоксициллин 1гр.*2 р в день,Все это 10 дней. Затем продолжить прием Нольпазы 1раз в день утром и Урсосан по 2капсулы вечером в течении 3 недель. Как Вы думаете лечение назначено правильное и поможет мне вылечиться? Заранее спасибо за ответ и консультацию.
Произошло изменение клеток слизистой желудка ( гиперплазия, метаплазия). Изменение клеток опасно возможностью переродиться в злокачественные, поэтому обязательно нужно провести эрадикацию HB - pilori. Этот микроб - виновник изменения клеток. Лечение назначено правильно. Вероятность выздоровления высокая. гепатолог Степанова Т. В.