Консультации / Гастроэнтерология

Гиперплазия в пищеводе

Добрый день. Проходил ЭФГДС, нашли гиперплазию в пищеводе диаметром 0.5 см, отправили на гистологию, уже получил результат. Заключение ЭФГДС: Рефлюкс эзофагит. Участок гиперплазии слизистой области кардиального жома. Гастроэзофагеальный пролапс до 2.0см. НФК 1 степени. Поверхностный гастрит. Геморрагические мелкоточечные эрозии слизистой антрального отдела желудка. Фибринозный дуоденит. В результате гистологического исследования написали: Гиперплазиогенный полип желудка. Покровно ямочный эпителий по типу гипермукоидного. Фокусы геморрагий в слизистой. К своему врачу я, к сожалению, попаду еще не скоро, но хотел бы понять что со мной. Не могли бы вы расшифровать данный результат. Насчет полипов я так понял, что это доброкачественная опухоль, но ее вероятно придется удалить. В остальном так и не разобрался. Заранее благодарю.
На счет полипа поняли правильно. По поводу остального желательно назначить лечение в ближайшее время. Есть изменения в тканях ЖКТ, полное соответствие гистологического описания и эндоскопической картины.