Консультации / Отоларингология

Болит ушко и выделения

Здравствуйте подскажите пожалуйста ребёнок 5 месяцев два дня плакал думали зубы вчера заметили что в одном ушке желтенькое сухое как грязь потрогали плачет( я сама медсестра) я аккуратно смочила тампон с ваткой в перекисе( согретой) и закапала в ушко всё зашипело и легонько удалила все эти выделения. потом закапали капли Отипакс и дали Нурафен малыш успокоился стал игратся и потом заснул спал хорошо просыпался только кушать на утро ещё раз прочистила ушко(тем же методом) не плакал дал всё делать и закапала капли стал лучше кушать но поиграл чуток не как обычно92 часа) и снова лёг спать, на всякий случай капаю в оба уха хотели пойти к лору но нет возможности всё только платно бесплатного нет и муж работает не может уйти скорая к нам приедет если вызвать, но там специалисты не акти честно говоря, температуры нет, но плюс ещё нижняя десна набухшая, могли ли прорезывание зубов вызвать заболевание- воспаления ушка ? два дня уже не купаем как пройдёт ушко можно ли купать? погремушкой брюнчу около воспалённого уха он реагирует голову поворачивает...
Ушко показать ЛОР-врачу нужно обязательно - если это отит и была перфорация барабанной перепонки, отипакс вам капать ни в коем случае нельзя - в нем содержи спирт, который может повредить слуховой нерв. Единственное, что можно капать в вашей ситуации в ушки - это капли отофа. По крайней мере, они не вызывают повреждений слухового нерва.