Консультации / Офтальмология

Ювенильная глаукома 3-4 степени

Добрый вечер! Сестре 26 лет. Носила очки и линзы. После родов 1,5 года назад зрение ухудшилось. Был поставлен диагноз ювенильная глаукома 3-4 степени. И плохое зрение -10 и -6. Внутри глазное давление доходило до 32 и 39. Последнее измерение ВГД 17 и 22.Принимает Траватан, Азарга, Диакарб. Носит линзы+очки. Врач сказал, если ввести аллоплант и поставить дренаж, большой процент возникновения катаракты. Стоит ли делать операцию и вводить аллоплант? Какое должно быть лечение? Можно ли остановить дальнейшее развитие глаукомы и потерю зрения? Возможна ли коррекция зрения? Заранее благодарю!
Здравствуйте! В данном случае нужно решать вопрос о сохранении зрения, а не о коррекции. Решение о целесообразности и методе лечения принимает врач после полного диагностического обследования зрения.