Консультации / Аллергология и иммунология

ТОРЧ инфекции у ребенка

Добрый день! Ребенку 6 месяцев, разные глазные щели, один глаз на улице прикрыт практически всегда. Окулист говорит патологий нет, поставлены в группу риска развития близорукости.В месяц сдавали анализ на торч инфекции ВПГG- пол, ТОХОG пол,CMVG пол, RubG пол.Невролог отправил сдать анализ на ТОРЧ инфекции в 6 мес ВПГG- отр, ТОХОG отр,CMVG пол 0,6ме\м, RubG пол 31 ме\м. Невролог отправляет к алергологу,и говорит что нужно срочно выводить все антитела,т.к. в ее практике есть случаи закрытия глаза из-за торч инфекций, даже типа G. А педиатр говорит это абсолютно нормально. Ваше мнение по данным анализа?
Обнаружение антител класса G не требует никаких вмешательств и лечения, педиатр прав.