Консультации / Логопедия

Сынок плохо разговаривает

здравствуйте, сыну 2 , 5 года, разговаривает плохо, повторять слова не хочет, говорит только простые слова из двух слогов, читаем книжки, смотрим картинки, развивающие пособия, никакого эффекта, объясняется звуками и простыми словами( мама топ-топ, идем, папа, баба, бика, дядя, вова, таня, котяка, мяука, гавка, попа, пупок, и т.д.). подскажите что делать, как разговорить ребенка. есть старший сын, ему почти 7лет, в два года разговаривал предложениями.
Здравствуйте. Мальчики начинает говорить позже,чем девочки. Я вам рекомендую записаться на консультацию к неврологу, а потом к логопеду. Скоро будет три года. Специалист после осмотра ребенка составят план работы.