Консультации / Психология и психиатрия

Появились гомосексуальные фантазии.

Здравствуйте.Мне 17 лет.Девственник.Недавно у меня появились гомосексуальные фантазии,я,конечно понимаю,что у меня такой возраст,что хочется всё попробовать,но это не будет погрессировать?Всю жизнь испытывал нормальное влечение к женщинам,и тут нате.Cейчас попал в женский коллектив и начал потихоньку замечать,что меня не тянет на девушек,точнее влечение ослабело.Сначала были истерики,что со мной случилось,теперь у меня такое состояние ,что меня ничто не возбуждает,(пробовал смотреть на гомосексуальные фото,эрекции не было,но фантазии посещают=непонятно),но и на девушек нет.Ничего не пойму.Началось это после,так сказать,близкого общения с девушкой в чате на откровенные разговоры,но потом мучился неделю,что начал флиртовать,так как у меня есть девчонка ,которая мне симпатична,но не буду же я с ней сразу на такие темы разговаривать.Может это половое расстройство на психической почве,так как стресс постоянный,что я могу оказаться одним из "меньшинств".Раньше была школа, были друзья,но сейчас все поразъехались,поддержки нет,грубо говоря никого нет.С отцом отношения плохие,никогда не отождествлял себя с ним.В основном равнялся на старших друзей со школы или секций.Не знаю может я "би" какой-нибудь,но тогда ладно,тут я выберу "гетеро" отношения и всё.Эти непонятки совсем запутали меня,не хочу быть геем,хочу нормальную семью и детей.Скажите такие мысли посещают подростков?ну и главное,чтобы в бане эрекции не было тогда всё ок=)(мало ли что у кого в мыслях).Прошу дать совет,Заранее благодарен.
Здравствуйте, то что Вы описываете, очень похоже на "подростковую психическую нестабильность". Самое главное, постарайтесь не окрашивать все свои мысли и желания (фантазии) негативной окраской! Так и до нервного срыва не далеко. Сексуальные фантазии различного рода, в том числе и гомосексуальные, свойственны не только юношам, но и девушкам. У Вас сейчас происходит несбалансированный выброс гормонов в кровь, что и проводит к различного рода изменениям в психической активности головного мозга. Вы сами пишете, что еще не определились, кто Вам нравится. Вполне возможно, что скоро Вы встретите девушку, с которой Вы будете себя чувствовать гармонично в сексуальном плане, и тогда возможно Ваши фантазии изменятся. И еще прошу Вас, постарайтесь не стыдиться своей эрекции на какие-либо стимулы. Если запрещать себе самому "самовнушением" возбуждаться и получать удовольствие - это может привести к импотенции психической каузальности. Как Вы думаете, какая физиологическая реакция может возникнуть, если постоянно себе утверждать, что эрекция - это плохо? Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, буду рад ответить. С уважением, Сергей
Здравствуйте,спасибо за прошлую консультацию.Страхи по поводу моей ориентации прошли сами собой,фантазии тоже прошли,точнее потеряли важность.Но тут же возник другой страх ,что я могу стать маньяком.Целыми днями думаю,об этом.Я понимаю,что я никакой не маньяк,что это бред моей больной фантазии.Началось всё с того,что я осознал,что я норм(в плане ориентации) и тут же появился другой вопрос:где я не нормальный? Сначала я думал,что у меня шизофрения,но почитал симптомы,вроде нет,но чересчур много рассуждаю сам с собой(а может и шизо)Раньше вообще такого не было,был обычным парнем.Началось всё после общения с девушкой,пока не общался с ней не искал в себе никаких отклонений.Иногда думаю,может я просто не готов к отношениям,вот и ищу всякие отмазки для себя,чтобы расстаться с ней.Ну тогда это глупо,я долго ухаживал за ней,и тут нате! И вообще как люди становятся маньяками?не за один же день,наверно.Может мне пропить лекарства?Очень прошу вас помочь мне,пока я не нашёл в себе ещё какое-нибудь заболевание,и не сошёл с ума.Заранее благодарен,с Уважением.
Здравствуйте! Это замечательно, что Вы не держите свои страхи и опасения внутри и решили поработать над собой. Во первых давайте посмотрим правде в глаза - Ваши отношения с девушкой не приносят Вам ничего позитивного и хорошего, напротив, Вы впадаете в ипохондрию (выдумывание себе различных заболеваний и недугов). Я согласен, Вы потратили какое-то время, что выстроить отношения с Вашей девушкой, но не лучше ли будет для Вас принять мужественное решение и признаться ей, что Вас эти отношения не устраивают? Когда отношения не обременены обязательствами, их легче разорвать на начальном этапе, и не стоит делать больно ни себе ни Вашей девушке. Что касается поиска каких-либо недугов это отдельный вопрос: как Вы думаете с какой целью Вы пытаетесь обнаружить у себя какое-нибудь увечье или недостаток? Каждый раз когда Вы пытаетесь "примерить" на себе различные симптомы, постарайтесь осознать это и запомнить, для чего Вы это делаете? С уважением, Сергей Гончаров