Консультации / Психология и психиатрия

как быть

Здравствуйте!Меня зовут Арина,мне 15 лет.В марте 2010 года я начала встречаться с молодым человеком его звали Илья,он был старше меня на 2 года,но эта разница особо не чувствовалась.Мы встрчались полтора месяца все было хорошо,была взаимность.Но 10 мая меня увезли в больницу,с подозрением на аппендицит.Все те 10 дней которые я лежала в больнице Илья пришле ко мне только 2 раза,остальное время он проводил с друзьями и подругами,мне было очень обидно,но я тоже не оставалась без внимания.У меня есть хороший друг Саша,вот он приходил ко мне постоянно,буквально каждый день,приносил все,что я не попрошу,вплодь от домашних заданий и подготовки к экзаменам(т.к как у нас было ГИА)до самых изысканых шоколадок из моего любимого белого шоколада.Когда я вышла из больницы мы снова с Ильей были вместе,когда мы гуляли он поддерживал меня поскольку мне было больно не много наступать,после операции. Наступили экзамены в июне.Я сдала все хорошо,получила долгожданный аттестат.14 июня был выпускной Илья пришел,подарил цветы отсидел торжественную часть,было очень приятно.На выпускном я фотографировалась со всеми ребятами,среди них был и Саша.15 июня,после выпускного,все ребята начали выкладывать свои фотографии в социальные сети("вконтакте",одноклассники,маил.ру)Сашка поставил нашу с ним фотографию на аватарку(главная фотография на странице)вконтакте.Илья это увидел,начался жуткий скандал,мол я твой парень только я должен ставить с тобой фото и только ты со мной.В итоге накричал на Сашу тот убрал все.Позже снова начались придирки ко мне.Почему я пишу всем ребятам в ICQ(программа передачи сообщений)поцелуйчики(=*),ведь от вертуальности,до реальности,один шаг,как мне говорил Илья,ведь это уже измена.Ладно,перестала я отсылать эти поцелуйчики,хотя они были совершенно по-дружески и большей половины тих ребят были девушки,и они все знали,что я очень люблю своего молодго человека,т.к,это был первый человек,с которым я была можно сказать вместе,именно,как пара.Следующее время все было нормально,но тут Илью осинило что мы встречаемся четыре месяца с половиной и у нас не было секса,ведь его друзья со своими девушками уже все,а мы нет.Начал мне говорить,что без секса продолжений отношений не будет и я могу о нём забыть.Я не знала,что мне делать,ведь 10 июля у меня день рождение,мне должно было исполниться 15 лет,я же совсем ещё маленькая для такого.Отнршения зашли в тупик.Я сказала,что я подумаю,обязательно,что нибудь решу,но не тут то было.Родители сделали мне подарок,что 2 июля мы улетаем на Кипр отмечать мой день рождения(в прошлом году было также только в Доминикане),а 2 июля было уже через 4 дня.Я сказала об этом Илье,на что он мне ответил,не удивляйся ведь я 14 улетаю в Севастополь с мамой и семьей брата,если я там найду себе девушку и у нас с ней все получится,хотя стоп Арин,почему там,ведь у меня ещё будет время найти в Подольске.Я была просто в шоке.Мне не хотелось никуда ехать,я была просто подавлена таким обращением.Но я улетела.10 июля мне Илья написал смс с поздравлением и мне сразу вспомнилось,что у нас не все так гладко в отношениях,стало очень грустно.Вечерами,когда родители,гулили в городе Ларнака(по Кипру)я сидела на берегу моря и думала,что делать,а на ум ничего не приходило. Когда я прилетела,я спросила у друзей Ильи было ли у него что-то с кем-нибудь без меня они сказали нет(хотя какой друг будет сдавать).17 июля я зашла в ICQ,там был Илья,мы переписывлись с ним,было так мило,он писал,что скучает,что любит.Но в конце общения он написал:"А ты помниш про наш разговор,что не может быть отношений без секса?".Я заплакала,мне стало так обидно,я не выдержала и написал:"Да пошел ты!".В ту же секунду он удалился у меня из ICQ и все.Если четсно может я надеялась на то,что он скажет-Арин,ну ты чего,я же тебя люблю,я буду ждать.А нет,этого не было.У меня началась жуткая истерика,прибежала мама,я ей все рассказала,она была в шоке,говорила-такой хороший мальчик же,как можно так было.Когда он приехал 28 июля,я ему написала первая сказала,что очень люблю,чтобы он не злился,что у нас все будет хорошо.Он согласился,написал-ну ладно посмотрим,на твое отношение.От этих слов мне поплахело.Ну думаю ладно,не буду воспринимат его слова в серьез пока что. В августе мы поехали ко мне на дачу.Было очень жарко.Мы легли на плед в открытом поле,лежали,но похже Илья мягко скажем начал пристовать,на что я его отталкивла,говорила нет нет.На что он мне сказал,значит ты так любиш,для любимого человека делают все,а ты ничего,даже такую мелоч не можеш дать.С дачи мы уехали в ужасном насторении.Дальше мы просто гуляли,общались,было ощущение,что уже пофиг двоим на отношения.Настпуил сентябрь.Большую часть сентября мы не виделись,я переживала,как ни странно Илья не стремился к этому.Когда я его звала гулять,он говорил я не могу у меня учеба,ремонт в квартире.Ладно. 27 сентября я зашла в социальную сеть "вконтакте",где увидела фото Ильи со своей бывшей,они сидели вместе о чем то разговаривали,на одной фотке,он даже её обнял,было жутко больно,я снова заплакала я решила для себя все хватит...а ведь 29 сентября должно было быть полгода наших отношений от этого стало больней ещё больше.Спустя не которое время он предложил встретится,сказал что их попросила сфоткаться именниница,что он знал,что моя реакция будет такой.Я сказала одно,но не понимала,почему ему можно общаться со всеми а мне даже с лучшим другом Сашей нельзя?На что он мне ответил конечно,я же деревня,а ты город.(просто один раз когда он начал говорить,что я маленькая для него раз не даю,что 94 год малолетки(а большая часть моих друзей 94)что все друзья его надо мной смеются,я сказала ты ведеш себя как деревня).В тот день он припомнил все,что приходил ко мне в больницу,на выпускной,приезжал всегда,а что я такая плохая его не ценю...На этот раз все было кончено.Я ему не пишу,он тоже...А в душе так плохо,так тяжело я не знаю что мне делать,подскажите пожалуйста!
А зачем вам эти отношения с Ильей? Что вы к Илье чувствуете? И какие у вас с ним планы на будущее? Только если можно отвечайте мне покороче, а то с большими текстами мне трудно работать, ОК?