Консультации / Хирургия

Здравствуйте!

Меня зовут Карина, мне 21 год. Примерно пол года назад заметила на кисти руки (с тыльной стороны) какую-то шишку. Сначала подумала, что это вывих. Но оказалось, что нет. Эта шишка выпирает, когда сгибаешь кисть. Пока не грогаешь - не болит. Но если начать разминать - появляются слегла ноющие боли. К врачу не ходила. Боюсь. Но знакомые сказали, что это внутренняя мозоль, что со временем она будет расти и этот "нарост" относят к онкологии(( Правда ли это? Что делать с этой шишкой? Нужно ли ее вырезать? А если вырезать, не начнет ли она расти заново? Откуда она появилась? И как от нее избавится? Заранее огромное Вам спасибо!
К вопросу приложено фото
Нет, Карина, это гигрома и ее лучше не трогать. Опасности она не представляет. Кроме того, она имеет свойство проходить и самостоятельно