Консультации / Гинекология

Задержка

Здравствуйте!Мне 16 лет.Половая жизнь меньше года,один партнёр.половая жизнь последние полгода нерегулярная,раз в 2-3 недели.Месячные с 13 лет,последний год цикл регулярный 29 дней.Последний половой акт был 2 недели назад,мы предохранялись,но в самом конце при извлечении презерватив соскользнул,и небольшое кол-во спермы могла попасть внутрь или на наружные органы.Через некоторое время появились прыщики на лице,небольшая раздражительность,вобщем,всё то,что обычно у меня перед месячными,но в положенный срок они не пришли.на данный момент(01.11.12) задержка 4 дня.тошноты,рвоты нет.Аппетит в норме,мочеиспускание тоже.Отвращения от различной пищи нет.Один раз температура повысилась до 36.7,один раз голова болела.Ещё приступообразно слегка побаливает левый бок снизу и поясница.делала тест-отрицательно. Беременность или нет?У меня уже нервов не хватает,очень переживаю,стресс.Может это быть вызвано простуживаем каких-то половых органов из-за недостаточно тёплой обуви и штанов(Я живу в республике с очень холодными зимами)?
Здравствуйте! при попадании спермы на наружные половые органы , ну и конечно во влагалище риск беременности очень высок. Поэтому, не советую вам ориентироваться на свое самочувствие(раздражительность, прыщи, аппетит). К сожалению ни один из этих признаков не может являться однозначным в диагностике беременности. Задержка есть-и это факт, поэтому особенно если вы не заинтересованы в беременности вам нужно срочно обратиться к врачу. Пройти ультразвуковое исследование и сдать анализ крови на хорионический гонадотропин (ХГЧ), иначе увы, никак по другому установить факт беременности достоверно невозможно(тесты на беременность не всегда информативны). Будьте здоровы!