Консультации / Неврология

Последствия микроинсульта

Добрый день Анна Григорьевна. Моя мама пару дней назад перенесла микро инсульт. Маме 55 лет, имееться избыточный вес , при росте 165 вес 95, гипертоник. В результате КТ головного мозга установлены : сосудистая энцефалопатия, перивентрикулярная участками ишемии, атрофия коры головного мозга в передних лобно-височных отделах. При госпитализации давление было нестабильным 60\100- 80\120, рабочее 70\110. А так-же сильное головокружение и непрекращающиеся рвотные позывы, в течении двух дней госпитализации состояние не улучшается. Какой комплекс анализов и исследований вы бы посоветовали в такой ситуации. Какой комплекс лекарственных препаратов ? А так же в маме назначен постельный режим продолжительностью 10 дней в стационаре , месяц в полном покое дома, и ещё 2 месяца постельного режима с возможностью самообслуживания. Но у мамы нет ни мышечной дисфункций, ни потери памяти (как краткосрочной так и долгосрочной), асоциального поведения либо изменения личности. Какие рекомендаций по этому поводу вы могли бы дать. Благодарю за содействие.
Здравствуйте! У Вашей мамы инсульт проявляется головокружением (вертебрально-базилярный бассейн ) возможно на фоне атеросклероза церебральных артерий и шейного остеохондроза. Помимо соблюдения постельног режима необходимо курсовое лечение сосудистыми и ноотропными препаратами, по результатам коаулограммы назначают препараты разжижающие кровь.