Консультации / Кардиология

Микроинсульт

Возраст 78 лет. В 2000 г была проведена коронарное шунтирование сердца LIMA-AD, Ao-RCPD. Принимает постоянно сердечные препараты. В 2003г было внутрижелудочное кровотечение - диагноз был хронический гастрит, геликобактерии привратника-негатив. В 2010г был гипертонический криз и микроинсульт, в настоящее время принимает препараты: 1.сиднофарм 2. Нолипрел-форте 3. Амлодипин 4. Конкор 2.5мг 5. Тромбоасс 100мг После приема лекарств начались боли в желудке, отекают ноги, постоянно поднимается АД. Посоветуйте может надо изменить перечень лекарств или другое?
Здравтсвуйте! Очень мало данных для обоснованного ответа, отёки ног могут быть проявлением и сердечной недостаточности, так и приёма Нормодипина... Оптимально в Вашем случае пройти полное кардиологическое обследование, совместно с кардиологом подобрать наиболее сбалансированную медикаментозную терапию.