Консультации / Неврология

микроинсульт

Уважаемый доктор!Неделю назад утром,вставая с постели,потерял сознание,онемела правая рука,однако через час,когда я выпил корвалола,все восстановилось.Невролог определила это как микроинсульт и прописала уколы и таблетки Magneo B6. Мне 67 лет,при стрессе наблюдается аритмия.Давление повышенное-130-150. Вопрос:чего опасаться в дальнейшем и можно ли поехать например в теплые края в отпуск. С уважением,Плескачев
Вряд ли у вас был инсульт. Максимум транзиторная ишемическая атака. Сделайте МРТ (КТ) гол мозга и исключите инсульт