Консультации / Эндокринология

Показатель ТТГ

Здравствуйте! Мне 31 год. Сделала УЗИ щитовидной железы. Результат: объём правой доли - 3,4см , левой доли - 3,2 см, Объём - 6,6см. Диагноз: Гипоплазия щитовидной железы !ст без структурных изменений. Сдала анализ на гормоны, Результат : Т-3 общий - 1.62 (1.08 - 3.1 ) , Т - 4 свободный - 16.74 ( 9 - 22 ), ТТГ - 2.9843 ( 0.4 - 4.0 ) Эндокринолог назначил Эутирокс 50 - 0,5таблетки, Йодомарин 200 - 0,5таблетки, Магний В6 2 т - 2р.д. Скажите пожалуйста, если показатели ТТГ в пределах нормы, то зачем принимать Эутирокс?
Добрый день. Если Вы планируете беременность или кормите ребенка грудью ТТГ должен быть до 2,5.