Консультации / Эндокринология

Почему изменился показатель ТТГ

Добрый день. Мне 34 года. Во время второй беременности поставили диагноз АиТ и гипотериоз. После 3 мес приема эутирокса - ТТГ 2,6. Доктор отменила эутирокс и назначила йодомарин 200. Прошел год. В декабре обратилась к эндокринологу с жалобами на усталость. УЗИ щитовидки - размеры меньше нормы "усыхание". Т4-10,49; ТТГ- 16,51; АкТПО 1877. Принимала эутирокс 100мг - 3 мес. Отмена самостоятельно. Думала как и во время беременности все пришло в норму. На данный момент самочувствие отличное. Через 3 недели после отмены сдала МРТ в норме, анализы Т4- 4,04; ТТГ 220!!!!!. Почему так возрос ТТГ? На что еще может так возрасти гормон?
Здравствуйте, Ваша ситуация показывает, что "самолечением" заниматься нельзя! Следуйте рекомендациям Вашего врача. В вашей ситуации тироксин принимать необходимо каждый день на протяжении всей жизни.