Консультации / Эндокринология

Низкий показатель ТТГ и беременность

Добрый день! Осенью 2014 года решили с мужем планировать беременность, сдала кучу анализов. По результатам отправили к эндокринологу, который в свою очередь подтвердил тиреотоксикоз. Назначали тирозол (в зависимости от результатов ттг меняли дозы), эутирокс пила 2 месяца. Постоянно то повышали ттг, то понижали (не объясняя для чего это надо). Два месяца назад все привели в норму и отменили тирозол. Недавно сдала анализы ттг и антитела к рец.Ттг. Ттг - 0,005 мкме/мл (норма 0,40 - 3,77), антитела к рец.Ттг - 1,3 (норма <1,75). Назначили опять тирозол, но у врача даже не возник вопрос а не беременна ли я. До этого читала статью что такое сочетание анализов может говорить о беременности. Сделал тест после приема, результат положительны. Вот теперь не знаю начинать прием тирозола или дождаться очередного приема эндокринолога? Какие последствия могут быть если я не буду пить тирозол?
Здравствуйте! Для 1 триместра беременности характерно подавление уровня ТТГ. Поэтому в данной ситуации необходимо разобраться имеет ли место рецидив диффузного токсического зоба или это тиреотоксикоз беременных (вариант нормы). Наличие отрицательных значений антител к рецепторам ТТГ свидетельствуют в пользу последнего варианта. Он не требует назначения Тирозола. Однако, с учетом анамнеза необходим контроль тиреоидной функции в динамике. Также все же стоит обратиться к лечащем врачу, чтобы он назначил дообследование (УЗИ щитовидной железы, Т4св., Т3св.), оценил клиническую картину (есть ли у Вас признаки тиреотоксикоза). Консультация гинеколога также обязательна для подтверждения наличия беременности и определения ее срока. С уважением, Анастасия Александровна