Консультации / Эндокринология

Прошу вашего совета

Моей дочери 12 лет, рост 165 см. вес 50 кг. УЗИ щитовидной железы показала: ПРАВАЯ ДОЛЯ 5,3х1,6х2,0 обьём доли 8,12, контуры не ровные , четкие, эхоструктура неоднородная за счёт диффузных изменений ткани: виз-ся участки сниженной и повышенной эхогенности васкуляризация вокруг гипоэхогенных участков. ЛЕВАЯ ДОЛЯ 4,9х1,5х1,6 обьём доли 5,63, контуры не ровные, четкие, эхоструктура неоднородная за счет диффузных изменений ткани: виз-ся участки сниженной и повышенной эхогенности васкуляризация повышена вокруг гипоэхогенных участков. Суммарный обьём железы 13,75. Площадь пов-ти тела кв. м 1,52 , NVщит. железы до 9,3 куб. см. Перешеек 0,3 см. Паращитовидные лимфатические узлы не увеличены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ : эхографические признаки умеренной диффузной гиперплазии щитовидной железы, диффузных изменений ткани щитовидной железы без узлообразования. Что посоветуете
Добрый день. Если уровень гормонов щитовидной железы в норме беспокоиться не надо.