Консультации / Кардиология

В каком состоянии сердце

Добрый день. Помогите пожалуйста. Маме 66лет. Заключение кардиограммы: одиночный наджелудочковый экстрасистолы, горизонтальное положение ЭГ сердца, гипертрофия левого желудочка.Р=0,08, PQ=0.17c, QRS=0.09,QT=0.40, RRmax=1.0, RRmin=0.90, R-R0.92, ЧСС=65, Врач говорит:"Все в порядке. И никакого лечения." Верно ли это?
Добрый день! Во-первых, надо смотреть маму, во вторых - кардиограмму. Одиночная экстрасистола лечения не требует. А вот гипертрофия левого желудочка - след длительной гипертонии. Обратите внимание на артериальное давление.