Консультации / Терапия

Приступы в виде замирания сердца

Здравствуйте!Мне 25 лет,пол женский.В 2010 году начались приступы в виде замирания сердца,обращалась к врачу-кардиологу,по его рекомендации сделала узи сердца и анализ клинический и биохимический.Узи(гипертрофия левого желудочка,тахикардия,гипоксия миокарда),в анализах всё в норме,кроме коагулограмма(АВР-1 мин).Диагноз поставили-ВСД!И вроде бы эти приступы закончились,ничего не принимала кроме Валокардина!Но в 2011,спустя год они снова появились и я снова обратилась к врачу,но уже сдавала те же анализы плюс-УЗИ сердца и щитовидной железы и сдала анализы на ТТГ!ЭКГ(ритм синусовый,ускоренное серцебиение,вертикальное положение ЭОС),УЗИ(дополнительная хорда в участке верхушки,незначительное АНД возле клапанов),Узи щитовидной (гипоплазия 1 ст.),ТТГ-в норме,клинические и биохимические в норме!В диагнозе поставили опять ВСД,пропила курс таблеток и вроде всё утихло!И вот родила уже ребёнка,прошло 2 с половиной года и снова эти приступы!Уже как бы я настроилась не переживаю как раньше ,когда они появляются и совсем спокойно без либо-каких симптомов!Чаще всего это происходит перед сном в спокойном состоянии или когда лежу,но и бывает иначе при действиях!сам приступ в одну минуту может быть-2-3 раза одинарные толчки,но один раз было что три толчка одновременно и чуть в голове закружилось-это меня и напугало!Уже принимаю и успокоительное,но всё равно долго не могу уснуть и какая-то агрессивная иногда!Я не знаю какая причина этих приступов,на сколько они опасны и что делать к кому обращаться?.............ещё хотела бы добавить что живу с мужем 8 лет,и после 4-х лет совместной жизни после неадекватного поведения мужа-я совсем не хочу никакого интима,может стоит сдать анализы на гормоны женские?я уже не знаю что и думать!...Большое спасибо за внимание)))
Вероятнее всего у вас есть какое-нарушение ритма, вам нужно провести суточное Холтеровское мониторирование ЭКГ показаться кардиологу-аритмологу.