Консультации / Отоларингология

За ухом увиличивается лимфоузел

злравствуйте!у меня последних месяцев 5 за ухом периодичиски увеличивается лимфоузел за ухом,но дело в том что увеличивается когда был ячмень на глазу,во время стоматита,либо после болезни орз,нашли стафилокок,он может вызывать опухлость?
Здравствуйте, лимфоузел может вызывать такую реакцию при всех описанных воспалительных изменениях , нужно лечить причину.