Консультации / Отоларингология

Потеря обоняния

Здравствуйте! Около года назад пропало обоняние. Диагноз терапевта вазомоторный ринит. диагноз отоларинголога - синусит, аллергический ринит. Состояние то улучшается только после укола дипроспан. раз в полгода. По анализам крови аллергены не выявлены. Сейчас, при наступлении холодов состояние ужасное: приступообразные выделения прозрачной жидкости из носа, чихание, заложенность носа, красные глаза, запахи не различаю никакие, вкус: только сладкое, соленое и горькое. Что мне делать? Давление стараюсь держать в норме, но иногда повышается до 140- 150 на 90. Мне 55 лет. Живу на Камчатке.
Здравствуйте, Вам показано обследование у аллерголога, для купирования обострения аллергического риносинусита показано обследование пазух носа и лечение у ЛОр врача с применением назальных стероидов и антигистаминных препаратов. С уваж, Образцов И.Г.