Консультации / Отоларингология

Пропало обоняние

Здравствуйте. Мне 18 лет и недавно я загремел в больницу с гайморитом (делали прокол, лечили антибиотиками, прописывали капли (Отривин) - все как обычно, наверное). После выписки начал замечать, что у меня притупилось обоняние. Сначала все было не так заметно, сильные и острые запахи еще удавалось улавливать, но сейчас даже запах сигаретного дыма для меня неощутим. Нос не заложен, дышу сравнительно нормально, но вот нюх пропал, а в связи с этим и вкус начал ощущать хуже. Не скажу, что жизнь стала после этого хуже, мне как-то вес равно, но стоит ли пойти провериться или это нормально?
Здравствуйте, Вам нужно проверить состояние придаточных пазух носа и в частности обонятельного анализатора. С уваж, Образцов И.Г.