Консультации / Неврология

Проблема с шейным отделом позвоночника

Добрый день я сейчас нахожусь в состоянии сильного обострения после лечения «доктором», который увы оказался самонадеянным и некомпетентным специалистом Сейчас мне 32 года-диагноз остеохондроз поставили в возрасте 14 лет и с тех пор регулярно прохожу курсы массажа занимаюсь ЛФК ,но состояние позвоночника все хуже и хуже-у меня профессия художник -соотвественно mного времени провожу за столом, за компьтером Несколько лет проходила курс лечения-коплекс упражнений на доске Евминова-лучше себя чувcтвовала ,но к сожаления в прошлом году вытягивание шейного отдела привело к значительному ушудшению-УЗИ показала смешение позвонков ,протрузии 3 и 4 и снижение высоты межпозвоночніх дисков вkоре после єтого обострения прошла курс лечения у невролога, который заключался в иньекциях Афлутопа в позвоночник, затем я стала делать комплекс упражнений для шейного отдела для укрепления мышц шеи Этой осенью, как всегда пришло ухудшение и с поясничным и с шейным отделом-иньекци вольтарен витaминов группы В и мышечных релаксантом не дали эффекта .Мне посоветовали врача ,который делает массаж на дому Он заявил, что у меня мышечные блоки в шейном отдели которые надо снимать и на первом же сеансе начал тянут и выкручивать шею, хотя я его предупредила что другие специалисты ввиду нестабильности моих позвонков не советуют не каких радикаьных процедур с шеей и также что я сама лично негативно отношусь к мануальной терапии таk как знаю массу очень печальных историй о последствиях таких методов В результате его массажей мне стало еще хуже бчем было в прошлом году от курса профилактора Евминова Подскажите как снять отек нерва-уже неделю болит шея температура 37 и 1 37 и 2-в прошлом году после евминова были покалывающие и немеющие ощущения в области затылка-в этом еще хуже-чувстую тоже с левой щекой и губами также немеют 4 и 5 пальцы левой руки! Ответить
необходимо провести с целью диагностики ЕНМГ обследование, для уточнения диагноза. и осмотр невропатолога. вас лечили не достаточно и диагноз не установлен, возможно развитие втричного корешкового синдрома