Консультации / Неврология

Проблема с шейным отделом позвоночника

Здравсвуйте. Мучают боли в шеи. делали физиолечение - не помогает в области шеи ближе к позвоночнику прощупывается уплотнение. врач отправил на рентген . Позвонковая линия плавна. Лордоз сохранен. Снижена высота межпозвонковых дисков на уровне с4-с7, в функциональных положениях высота дисков изменяется. Тела позвонков с плавными контурами, скошенность передневерхних углов с3-6. Замыкательные пластины тел позвонков с субхондральным склерозом, четкие. Есть ли необходимость делать МРТ?? Можно ли с таким описанием обратиться к мануальным терапевтам? делать массаж?
Описание как описание. ничего страшного. Мануальный терапевт не лечит - не считаю нужным Вам рекомендовать к обращаться к мануальному терапевту. Уплотнение - скорее всего липома. Кроме физиолечения существует ещё много методов лечения. Считаете что у вас что то требующее более глубокого обследования - сделайте МРТ. Но нужно или нет - спросите своего доктора, который Вас смотрел и назначил лечение.