Консультации / Урология

ВПЧ16 18

Здравствуйте! Мне 22 года. Гинеколог поставил диагноз ВПЧ 16,18+ эрозия шейки матки!назначил лечение ,а партнера, сказал что лечить бессмысленно.!Разве может быть такое?И как везти половую жизнь в последующем с этим партнером?
Здравствуйте! Да, это действительно так. Половую жизнь ведите как обычно (если гинеколог вам разрешил). Вы и ваш партнер инфицированы ВПЧ, поэтому заразить друг друга уже не можете. Если после курса лечения ВПЧ обнаружен вновь, следует считать, что это не является результатом повторного заражения от партнера, если даже он не получил лечение, а следствием активации вируса, который сохраняется у вас в тканях.