Консультации / Гинекология

Резус-конфликт

Здравствуйте! У меня такая проблема: в настоящее время я беременна, срок 20 недель. Беременность пятая, роды третьи. У меня резус-фактор отрицательный, у мужа -положительный. У двоих детей кровь тоже отрицательная. В сентябре на сроке 16 недель в крови обнаружили антитела 1:2, а неделю назад титр вырос до 1:4. Имуноглобулин никогда мне не ставили, хотя знали о разных резуах меня и мужа. Сейчас положили в роддом под наблюдение. Врач сказала, что сейчас поздно что-либо делать, только наблюдать. Капают поливитамины, дают Магний B6, новопассит, супрастин, последних два препарата я не принимаю, так как не понимаю, зачем и объяснить врач не может. Скажите, пожалуйста, как мне быть? Я читала о развитии гемолитической болезни и о возможных последствиях - очень жутко, дети у меня все желанные. Есть ли какой нибудь выход из этой ситуации?
Ситуация пока требует наблюдения в динамике. Значение будет иметь факт роста уровня антител в крови. Анализ крови следует делать каждые 2 недели, а также следить за развитием плода с помощью УЗИ. При появлении признаков нарастания резус-конфликта решается вопрос о внутриутробном лечении плода или о досрочном родоразрешении