Консультации / Гинекология

резус-конфликт

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что делать. 2 месяца назад у меня была беременность, закончилась на 8ой неделе пузырным заносом. Группа крови у меня 1-, у моего мужа 2+. До этого было несколько прерванных беременностей. Очень боюсь, что при следующей беременности ( я планирую) может возникнуть резус-конфликт. Я могу сейчас что либо предпринять чтобы извежать резус-конфликта или хотя бы провести какую либо профилактику?есть ли анализ чтобы узнать, будут у меня антитела в крови при следующей беременнности?
Здравствуйте. Методов профилактики уже не применяются (только в течение 72 часов после аборта). Необходимо сдать кровь на резус-антитела. анализ покажет возник или нет резус конфликт.