Консультации / Неврология

МРТ

Добрый день! Мне 54 года, 3 года назад была трепанация черепа по поводу удаления субдуральной гематомы в весочно-лобно-теменной области. Все было хорошо, но последние 5 дней "давит" голову. Сделал МРТ - заключение: состояние после КПТЧ слева, удаление субдуральной гематомы весочно-лобно-теменной области. Субкортикальный глиоз в левой теменной доле (вероятно постооперационный). Генерализованная церебральная атрофия, кортикальная - 2ст, центральная - 1ст. Околоносовые пазухи пневматизированы. Невролога в городе на данный момент нет. Разъясните, пожалуйста, мой диагноз и степень его риска.
Уважаемый Василий! Диагноз - Остаточные явления тяжелой травмы черепа со сдавлением его внутричерепной гематомой. Состояние после операции - КПТЧ с удалением гематомы. Посттравматический арахноидит с нарушением гемо-ликвородинамики. Степени риска никакой нет. Проведите только курс лечения - сосудистые препараты, нооотропы, седативное, физиотерапия, массаж воротниковой зоны. Удачи.