Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Здравствуйте! Мне 22 года. С детства были очень густые волосы. Приблизительно три года назад началось достаточно сильное выпадение волос. Весной, и если я правильно помню, в этот период времени я сильно похудела. Никаких серьезных мер не предпринимала. Применяла только средства народной медицины. В настоящее время густота волос, наверное, раза в 1,5-2 меньше, чем прежде. В чистом состоянии в течении около 2 дней после мытья волосы лезут умеренно, примерно 50, преимущественно во время расчесывания. Однако во время мытья выпадение довольно ощутимое: волос 150 собираю точно + некоторое выпадение во время сушки. Скажите, пожалуйста, можно ли считать такое выпадение волос отклонением от нормы или это естественное обновление, приемлемое лично для меня? Спасибо.
Здравствуйте! Бывают физиологические периоды выпадения волос, волосы потом восстанавливаются самостоятельно. Если у Вас очень густые волосы, то такое количество может укладываться в норму. Важно, есть ли у Вас уменьшение объема волос. С уважением, Оксана Владимировна