Консультации / Стоматология

Нужна консультация

Добрый день! Примерно год назад мне депульпировали зуб (44). От лекарства, которое положили в канал, десна вздулась, а потом резко опала. Врач спросила: может у меня аллергия на йод?. Но аллергии на йод у меня нет. Она положила еще на неделю другое лекарство. Десна не восстановилась, до сих пор провал. Даже спустя столько времени, если по зубу слегка постучать, или во время приема пищи возникают болевые ощущения. А врач говорит, что у меня все в порядке, скорее всего у меня что-то с психикой. Подскажите, пожалуйста, что мне делать с зубом и можно ли восстановить десну? Спасибо. С уважением, Екатерина
Здравствуйте, Екатерина! Для диагностики Вашего состояния необходимо рентгенологическое исследование. После этого можно будет поставить правильный диагноз и составить прогноз на лечение. Возможно, произошел некроз кортикальной пластинки костной ткани, и ее восстановить ее можно только с использованием хирургического лечения. С уважением.