Консультации / Психология и психиатрия

психоз

моей сестре 48 лет. она постоянно жалуется на здоровье на боли в области сердца. при обследовании болезнй не находят. сестра престала ходить на работу. дома вообще ничего не делает. только и жалуется на здоровье, хотя выглядит очень хорошо. мы от нее все устали. она хочет чтобы мы часами слушали про ее болезни. это невыносимо. я ей посоветовала обратиться к психиатору она обиделась. что нам делать? помогите, пожалуйста.
Добрый день, Назгуль! Действительно похоже, что проблема сестры психологическая/психическая, но единственное, что в данной ситуации можете сделать вы - "установить чёткие границы", сказав сестре, что вы не хотите выслушивать её жалобы на здоровье и лучшее, чем она может может себе в данной ситуации помочь - это обратиться к специалисту.