депрессия психоз...

анонимно
Что мне делать??? Мой сын пытался покончить с собой!!! Ему 12лет в этом году я отдала его в кадетскую школу, всё с начала было нормально. У него с детства стоит диагноз "гипердинамический синдром с дефецитом внимания" конечно с ним очень тяжело... Дети стали его травить избевать! Даже учителя говорили "когда его отчислят вы его избейте!!!!" Мой сын простыл и больше недели просидел дома, когда пришло время идти в школу он наглатался "феназипама" . Это было 13 декабря на следующий день я его забрала из больници просто в состоянии психоза и депрессии попытались самостоятельно привести его в чувство, отвлеч поездкой.Всё бесполезно!!! Пришлось положить в психиатрическую больницу... Перед новым годом я его забрала домой. Сделали МРТ заключение:МР-признаки слабовыраженной внутренней несимметричной открытой латеровентрикулярной гидроцефалии. Отёк слизистой фронтальной,основной пазух, задних клеток решетчатого лабиринта. Незначительная гипертрофия миндалин глоточного кольца.Мелкие лакунарные кисты носоглоточной миндалины. Повышенное внутречерепное давление". У него снова временами депрессия слёзы и чувство нечтожности... что мне делать? Куда идти? Что лечить? И у какого специалиста?

Отвечает Поддъякова Ольга Сергеевна
психолог, психотерапевт
Здравствуйте. Лечить Вашего сына может врач – невропатолог. Найдите врача, которому Вы доверитесь, и узнайте, насколько по заключению МРТ он нуждается в медикаментозном лечении. Я не врач, но у меня есть сомнения, что Ваш сын в первую очередь нуждается в медикаментах. (В успокаивающих препаратах он, скорее всего, нуждается, но это решает только врач при очной консультации). В первую очередь Ваш сын нуждается в психологической помощи со стороны детского психолога. Найдите его обязательно. Во вторую очередь Вы сами нуждаетесь в психологической помощи. Диагноз «гипердинамический синдром с дефицитом внимания» (СДВГ) ставят чрезмерно подвижным и импульсивным детям, которым трудно длительно удерживать внимание. Это диагноз ставится врачом – психоневрологом. Иногда такие дети нуждаются в препаратах, иногда – нет. Это – на усмотрение врача. Но в чем эти дети ВСЕГДА нуждаются, так это в терпении педагогов и родителей, что в условиях кадетской школы вряд ли возможно. Слова педагогов из этой школы, которые Вы приводите, ставят под большое сомнение их педагогическую компетентность. Ребенку с СДВГ подобная кадетская школа противопоказана. Что еще Вы можете сделать для Вашего сына помимо посещения детского психолога, детского невропатолога и детского психоневролога, так это окружить Вашего сына теплом и поддержкой. Если будут вопросы – пишите.