Консультации / Офтальмология

Гноятся глазки

Добрый вечер!Подскажите нам пожалуйста-малышке 2 месяца, несколько дней назад начался насморк, вчера у дочки слезился один глазик, сегодня проснулась с гноем в обоих глазах, слезостояния уже нет, гной мы сняли,промываем глазки фурацилином, иногда закапываем грудным молоком.на консультацию к врачу мы попадем только через несколько дней-подскажите, что можно предпринять, чтобы не запустить болезнь.....
Здравствуйте! Прежде всего прекратите закапывать в глаза малышу грудное молоко! Молоко является благоприятной средой для размножения бактерий, что, в свою очередь, приведет к усилению воспалительного процесса. Глаза можно промывать фурацилином, но для того чтобы правильно назначить лечение, ребенка нужно осмотреть. Назначить лечение в режиме интернет -общения не предоставляется возможным.