Консультации / Педиатрия

Эхокг

Здравствуйте!Сыну в 7 месяцев делали ультразвуковое исследование сердца.В заключении написано : " Сужение аорты на уровне фиброзного кольца.Высокоскоростные потоки над аортой с градиентом давления 18,62 мм.рт.ст.Размеры остальных полостей в пределах нормы."Скажите, пожалуйста, это порок? Нам назначили эхокг контроль в 1 год. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Необходимо более подробное описание сердца. Сделайте контроль узи с цветным доплеровским картированием. И покажитесь детскому кардиологу с результатами. Сужение аорты на уровне фиброзного кольца. Сужение аорты на уровне фиброзного кольца