Консультации / Кардиология

Результаты ЭхоКГ. Нужен комментарий.

Здравствуйте. Можете разъяснить и прокомментировать результат ЭхоКГ. Было сделано женщине 52 лет, спустя год после инфаркта миокарда. Заключение: Гипертрофия ЛЖ, Диляция левых отделов сердца, Сократимость миокарда снижена, Гипокинез МЖП, Аорта, створки АК, МК уплотнены. Буду благодарна за подробное разъяснение и комментарии.
2.Данные изменения по ЭХО-КГ обусловлены длительным течением артериальной гипертензии , перенесенным инфарктом миокарда , атеросклеротическими изменениями. Более подробную информацию можно дать только в рамках очного приема, рекомендую проконсультироваться у кардиолога.