Консультации / Кардиология

Расшифруйте пожалуйста результат ЭХОКГ

Здравствуйте! хотела бы проконсультироваться, дело в том, что моей маме 55 лет, никогда не было проблем с сердцем, имеется хроническая бронхиальная астма, гипертония, недавно она сделала узи сердца и результат был таким: Атеросклероз аорты и АоК с регургитацией 1ст. Нарушение диатомической функции миокарда левого желудочка 1 тип. Небольшая дилатация левого желудочка. Небольшая гипертрофия миокарда левого желудочка. Легочная гипертензия 1ст. ДХМИ. Регургитация на ГК 1, КЛА 1, МК 1ст. Извините, если я что-то не правильно написала.... Я хотела бы узнать на сколько этот результат узи серьезен и какие методы лечения могут быть. Заранее спасибо.
Ультразвуковая картина соответствует перечисленным заболеваниям. Надо лечить астму и гипертонию, а не заключение ЭхоКГ.
Консультация врача кардиолога на тему «Расшифруйте пожалуйста результат ЭХОКГ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.