Консультации / Кардиология

ЭХОКГ и холтер

Здравствуйте. Извините за беспокойство. Меня зовут Ирина, мне 16 лет. В июне этого года мне поставили диагноз — миокардиодистрофия. Выписали следующие таблетки : Предуктал, Адаптол и Аспаркам, а также советовали соблюдать диету. После того, как пропью таблетки, сказали пройти ЭХОКГ и холтер. В течение этой недели я прошла оба исследования. По результатам ЭХОКГ написано следующее : формирующийся аортальный порок сердца - недостаточность аортального клапана. А по результатам холтера : синусовая аритмия, единичная желудочковая экстрасистола, парная предсердная экстрасистолия, миграция водителя ритма по предсердиям. Собственно, вопрос вот в чём : почему заключения разные и как их понимать? Спасибо.
Ира. ЭхоКГ и холтер - это совершенно разные исследования, которые отвечают на разные вопросы. Для того, чтобы свести всё воедино, обратитесь к нормальному кардиологу. Только не к тому, который назначает предуктал и аспаркам - это ж просто мракобесие.