Консультации / Кардиология

ЭХОКГ и холтер

Здравствуйте. Извините за беспокойство. Меня зовут Ирина, мне 16 лет. В июне этого года мне поставили диагноз — миокардиодистрофия. Выписали следующие таблетки : Предуктал, Адаптол и Аспаркам, а также советовали соблюдать диету. После того, как пропью таблетки, сказали пройти ЭХОКГ и холтер. В течение этой недели я прошла оба исследования. По результатам ЭХОКГ написано следующее : формирующийся аортальный порок сердца - недостаточность аортального клапана. А по результатам холтера : синусовая аритмия, единичная желудочковая экстрасистола, парная предсердная экстрасистолия, миграция водителя ритма по предсердиям. Собственно, вопрос вот в чём : почему заключения разные и как их понимать? Спасибо.
Ира. ЭхоКГ и холтер - это совершенно разные исследования, которые отвечают на разные вопросы. Для того, чтобы свести всё воедино, обратитесь к нормальному кардиологу. Только не к тому, который назначает предуктал и аспаркам - это ж просто мракобесие.
Консультация врача кардиолога на тему «ЭХОКГ и холтер» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 сентября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.