Консультации / Кардиология

Результаты ЭХОКГ

Помогите разобраться! Мне 23 года.в детстве поставили ВСД по гипертоническому типу, не лечили. бывают резкие приступы повыш давления и пульса, снимают медикамент. Сделала ЭХОКГ результаты: "ЛЖ не увеличен. Миокард не утолщен. Локальных нарушений сократимости не выявлено. Глобальная сократимость сохранена. Релаксация не нарушена. ЛП не увеличено. Аорта не расширена. Стенки не уплотнены. Клапан и кровоток обычные. Створки МК удлинены и утолщены. Наблюдается минимальный позднесистолический прогиб створок в ЛП с регургитацией 1 ст. Правые отделы не расширены. Трикуспидальный и пульмональный клапаны обычные. Трискупидальная регургитация 1 ст. ЛС не расширен. Давление в ЛА не повышено. МПП прослеживается на всем протяжении. Истончена в средней трети. Патологического сброса достоверно не наблюдается. Пролапс МК с МН 1 ст. О чем говорит исследование?Что делать в моем случае? боюсь приступов с последствиями!!! Есть хронический тонзиллит , собираюсь на операцию.
Исследование говорит о том, что у вас минимальный пролапс митрального клапана - это вариант нормы. Диагноза ВСД в природе не существует. Приступы повышения давления с сердцебиениями, скорее всего, являются паническими атаками, по поводу которых нужно консультироваться у психотерапевта. Может быть у вас и есть показания к тонзиллэктомии, но на клиническую картину панических атак операция никак не повлияет.
В моем случае нагрузки на сердце и высокое давление опасны????? или сердце можно считать здоровым и выносливым??? эти приступы начинаются внезапно вне нагрузки физич и психической. У психотерапевта была,сказал все норм, скакать сердце у вас не должно
Да, считайте сердце здоровым. Лечить надо причину (читай, нервную систему), а не следствие.