Консультации / Неврология

Микроаденома гипофиза

Добрый день подскажите пожалуйста что делать .мне 30 лет.3 месяца назад ,у меня ухудшилась самочувствие.головокружение ,тошнота.головные боли,постоянно плохие мысли,плаксивость пониженое давление,ком в животе .тошнота и ком проходят только если немножко успакаиваюсь,стала сильно нервная и раздражительная ,сделала узи щетовидки обнаружили множествинные кисты.эндокринолог сказал если не беспокоят то их не трогать,назначили как успокоительное адаптол.сдавала несколько раз анализы на гормоны все в норме самочувствие особо не улучшилось,посоветовали зделать МРТ,обнаружили микроаденому гипофиза размером2,9.скажите пожалуйста насколько это опасно.что нада сделать какие анализы и где можна сдать.и может ли это быть причиной моего самочувствия.я живу в Крыму
необходимо сделать анализы на гормоны гипофиза, пролактин. соматотропный гормон и т д. Сама микроаденома не опасна. Важно знать уровень гормонов. И если уровень гормонов высокий - то да, это может быть причиной такого Вашего самочувствия.