Консультации / Эндокринология

Микроаденома гипофиза

40 лет ,жен, боромокрептин переносила плохо со 2 дня сильные головные боли и потеря ориентации,микроаденома гипофиза 8 лет, размер 0,4х0,5мм, и аномалия развития (недоразвития) правой передней мозговой артерии. Второй год реакция на прямые солнечные лучи, более 5 минут на солнце находится не могу, шляпа,зонт не помогают резкое головокружение и головная боль. Связано ли это с вышеописанными заболеваниями?
Здравствуйте! Не совсем понятно выделяла ваша аденома повышенное количество пролактина или нет, реакция на свет с гормональной активностью не связана.