Микроаденома гипофиза

анонимно
Светлана, 23 года. Уже очень давно беспокоят затылочные боли сопровождаюшие тошнотой во рту. Причем очень часто болит с одной стороны затылка, просто разрывается затылок. счас участидлись случаи болей именно с левой стороны затылка. Делала МРТ головного мозга - микроаденома гипофиза.как дальше быть? куда обращаться? какие таблетки могут хотя бы снять эту затылочную боль?счас пила таблетки спазмалгон, иногда помогал.

Отвечает Бабарина Мария Борисовна
эндокринолог
Светлана! По поводу аденомы можете прийти на консультацию в наш центр,разберемся. Затылочные боли не имеют прямого отношения к аденоме. Принимать бесконтрольно анальгетики опасно и не безвредно.