Консультации / Гастроэнтерология

Понос с слизью

Здравствуйте! Как проснулась почувствовала боли в животе(в области пупка) и тошноту. Потом начались резкие схваткообразные боли с интервалом 5-10 минут в животе, отдавая в желудок, озноб, жар, после начался сильный понос с слизью. Скажите, какие меры принимать и с какими заболеваниями такое может быть вызвано? Мне 19 лет, не пью, не курю, хорошо питаюсь, соблюдаю личную гигиену. И ничего, из того, что могло привести к отравлению я не ела.
Нужно сдать кал на дисбактериоз. Очень похоже на кишечное отравление, острый энтероколит. Принимайте альфанормикс по 2 табл. утром и вечером 7 дней, линекс по 2 капсулы 3 раза в день, спекту по 1 пак. после каждого жидкого стула, пейте больше жидкости (2-3 литра в сутки). Препарат альфанормикс рецептурный, не забудьте взять рецепт у врача. гепатолог Степанова Т.В.