Консультации / Педиатрия

Зеленый понос со слизью

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, уже сил нет. Ребёнку 8 мес., На гв+ прикорм. Уже полторы недели понос со слизью то зелёный то жёлтый. Сначала был ккакаждые 20-30 минут. Назначили нам нуфуроксазид, фталазол, смекта,бифидумбактерин, хумана електролит и рис. Прошло 7 дней, какает 8 раз в день также со слизью. Сейчас принимаем фталазол, лактиале и скрепляющее. Что делать дальше?
Добрый день! Анализируйте прикорм: зачастую такая картина возникает на молочные продукты: молочные каши, творожки, кефиры и тд. Уберите их из прикорма полностью и продолжайте лечение. Если не полегчает - сдайте анализ на дисбактериоз, чтобы установить вид патогенного микроорганизма, так как некоторые из них (стафилококк) устойчивы к привычным лекарствам и нужно специализированное лечение. С уважением, Екатерина Анатольевна